Santo André, * *

Eleição Sindserv Santo André: conheça os diretores de base eleitos no pleito
Para a Diretoria Colegiada foi eleita a Chapa 1 “Resistência, Honestidade e Luta” com 1.117 votos, a Chapa 2 registrou 386 votos. A eleição sindical aconteceu nos dias 14, 15 e 16 de setembro.

Por: Viviane Barbosa, Redação Sindserv Santo André
Publicação: 18/09/2020

Imagem de Eleição Sindserv Santo André: conheça os diretores de base eleitos no pleito

servidor exerça seu direito e vota na Paço Municipal - foto: arquivo pessoal

 

Foram eleitos  28 servidores de 13 secretarias/autarquias da Prefeitura como diretores e diretoras de Base do Sindserv Santo André. Um dos eleitos foi o professor Rodrigo Gomes, que registrou 323 votos, considerada a maior votação já registrada na história do Sindicato. O segundo mais votado foi o servidor da Secretaria de Administração e Inovação, Amauri Francica, com 115 votos.

Para a Diretoria Colegiada foi eleita a Chapa 1 “Resistência, Honestidade e Luta” com 1.117 votos, a Chapa 2 registrou 386 votos. A eleição sindical aconteceu nos dias 14, 15 e 16 de setembro.

 

Confira abaixo:

DIRETORIA DE BASE ELEITA NA ELEIÇÃO DO SINDSERV SANTO ANDRÉ:

TITULARES- SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

RODRIGO GOMES DE ABREU ...................323 votos

ANA LUCIA APARECIDA DE JESUS........... 58 votos

SIMONE MARIA DE LIMA............................ 37 votos

EDNELSON CESARETTI..............................18 votos

SUPLENTES 

THIAGO MENDES CASTELLO BRANCO......... 10 votos

JORGE LEANDRO EUGENIO DE SOUSA........ 4 votos

 

TITULAR- SECRETARIA DE ESPORTES

DERMERVAL CONCEIÇÃO SMITH..... .............23 votos

 

TITULAR- SECRETARIA DE INOVAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO

AMAURI FRANCICA......................................115 votos

SUPLENTE

CARLOS DE BARROS LIMA............................ 3 votos

 

TITULARES- SECRETARIA DE MANUTENÇÃO E SERVIÇOS URBANOS

JOEL DAVINO..........................................30 votos

DAVID DA SILVA FERREIRA....................30 votos

SUPLENTE

VALTER AUREO MOTA............................. 11 votos

 

TITULAR- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE

MARCIO CAVALCANTE INÁCIO................ 14 votos

 

TITULAR DE MOBILIDADE URBANA

ROGÉRIO DE BRITO DEZORZI.................. 27 votos

 

TITULARES DA SECRETARIA DA SAÚDE

CAROLINA APARECIDA DE ANDRADE.......... 23 votos

SONIA REGINA REIS.......... ........................... 17 votos

JOÃO BATISTA CRUVINEL...............................16 votos

SUPLENTE

MARION FELIX SANTANA DA SILVA.................6 votos

 

TITULARES DA GCM

WANDERLEY CHIQUEZZI.................................. 36 votos

GERSON ARAUJO VILA NOVA...........................23 votos 

SUPLENTES

WILLIAM APARECIDO PEREIRA TORRES...........7 votos 

GILDAZIO ALMEIDA SILVA....................................6 votos

TITULAR-CRAISA

BRUNA RUBIA DE LIMA PRADO BACHA..........33 votos

 

TITULARES- IPSA

 ADAUTO CAMPOS BARBOZA..................... 27 votos

JOAQUIM SOARES DE SOUZA.......... .......... 8 votos

 

TITULAR FUNERÁRIA

CLEIDE DE SOUZA PEREIRA....................... 25 votos

SUPLENTE

 ALEXANDRE MERCHOL TEODORO. ............6 votos

TITULAR SEMASA

GILSONCLEY CARNEIRO DA SILVA...............29 votos


Parabéns a todos servidores e servidoras que participaram e votaram



LEIA MAIS

Chapa 1 vence eleição sindical do Sindserv Santo André




Comunicação e Imprensa do SindServ Santo André
Agência: Mídia Consulte Comunicação & Marketing
Fone: 55 + (11) 3136-0953 /  9+6948-7446
Editora e Assessora de Imprensa: Viviane Barbosa MTB 28121
Redação: jornalismo@midiaconsulte.com.br

Mídia

Facebook

Galeria de Fotos

Eunice Lopes, servidora de Limeira, é a nova presidenta da FETAM-SP