Santo André, * *

Conheça os eleitos da diretoria Colegiada e de base para Direção do Sindserv Santo André
Os novos dirigentes comandarão o Sindicato nos próximos três anos

Por: Redação Sindserv Santo André
Publicação: 26/09/2017

Imagem de Conheça os eleitos da diretoria Colegiada e de base para Direção do Sindserv Santo André

Chapa 2 comemora vitória durante posse oficial realizada no dia 25 de setembro - foto: Dino Santos

DIRETORIA COLEGIADA

Amauri Francica(Paço Municipal)
Ana Paula Simeão Gonçalves(GCM)
Carlos Alves dos Santos (Garagem/Educação)
Daisy Dias Cunha (Educação)
Durval Ludovico Silva (SOSP)
Ézio Ramos (SMU)
Francisco Dantas de Brito (Semasa)
Francisco Ferreira Dias Neto (Saúde)
Hilda Albuquerque Arrais Valerio (Saúde)
Jaime de Oliveira Batista (Semasa)
João Sergio Neto (Semasa)
Jose Geraldo da Silva (Paço)
Jose Osvaldo Pereira dos Santos (Garagem/Educação)
Jose Pedro da Silva (GCM)
Junia Cristina de Oliveira (GCM)
Lincon Alexandre dos Santos (Saúde)
Margarida Carlos de Oliveira (Semasa)
Odilon Eduardo de Oliveira (GCM)
Rodrigo Gomes Abreu (Educação)
Sonia Regina Reis (Saúde)
Wagner do Nascimento (CRAISA)


DIRETORIA DE BASE

ADMINISTRAÇÃO DIRETA
SECRETARIA DE CULTURA: 

TITULAR
SANTIAGO JOSÉ DE ARAUJO – 12 votos

SUPLENTE
MARIA IGNEZ RIBEIRO DOS SANTOS – 2 votos


SECRETARIA DA EDUCAÇÃO: 
TITULARES
KAREN APARECIDA SILVEIRA – 41 votos
NICOLAS CARVALHO DE TOLEDO – 37 votos
NELSON FAVA JÚNIOR – 18 votos
LUIZ CARLOS RAMIRES MEDINA – 14 votos

SUPLENTES
DIRCE NEA DE CAMARGO – 11 votos
MARIA LUIZA SIGIANI SOARES PONTES – 11 votos
LEONARDO FORMAGGI PEREIRA MOTA – 10 votos
ANDREA PATRICIA GABRIEL – 10 votos


SECRETARIA DE ESPORTE E PRÁTICA ESPORTIVA: 
TITULAR

CÉLIA REGINA RICCI – 10 votos

SUPLENTE
DERMEVAL CONCEIÇÃO SMITH – 4 votos


SECRETARIA DE INOVAÇÕES ADMINISTRATIVA:
TITULAR

DANIEL ATAIDE DA SILVA – 17 votos

SUPLENTE
DONIZETE APARECIDO DE OLIVEIRA – 15 votos


SECRETARIA DE MANUTENÇÃO E SERVIÇOS URBANOS: 
TITULARES

FRANCISCO JOSE HENRIQUE DA SILVA – 36 votos
NILSON LUIZ GODINHO – 10 votos

SUPLENTES
DAVID DA SILVA FERREIRA – 7 votos
JOSÉ DOS REIS FERREIRA – 2 votos


SECRETARIA DE MOBILIDADE URBANA: 
TITULAR

ENIO RIBAS DOS SANTOS – 33 votos

SUPLENTE
MARIA DAS GRAÇAS GOMES – 6 votos


SECRETARIA DA SAÚDE: 
TITULARES

JAIRO PIRES DE QUEIROZ FILHO – 31 votos
JOSÉ MÁRIO DE PAULO – 28 votos
JOSÉ BARTOLOMEU DE LIMA – 23 votos

SUPLENTES
AGNALDO RUBENS DE SOUSA – 10 votos
EZANE REGINA GALEÃO BORGES – 9 votos
IRACI GERONIMO DE MELO – 9 votos


SECRETARIA DE SEGURANÇA CIDADÃ: 
TITULARES

FRANCISCO FLÁVIO RAMOS FREIRE – 23 votos
VALDIR AZEVEDO SILVA – 21 votos

SUPLENTES
IRINEU JOÃO DA SILVA - 20 votos
SAUL ALEXANDRE DOS SANTOS – 14 votos


ADMINISTRAÇÃO INDIRETA:
CRAISA:

TITULAR
DJALMA SHIMABUKURO- 19 votos

SUPLENTE
MIRIAM DA SILVA MICHELIN – 7 votos


IPSA:
TITULARES

OCLEIA MARIA CAMPOS CALTARUZZI – 37 votos
WALDIR NICOLUCHE – 30 votos
JOAQUIM SOARES SOUZA – 9 votos
OLAVIO NAOR DIAS DOS SANTOS – 9 votos
BENEDITO FERMINO DA SILVA – 9 votos


SEMASA: 
TITULARES

EDUARDO AUGUSTO SERRANO – 28 votos
GILSONCLEY CARNEIRO DA SILVA – 22votos

SUPLENTES
MONIZE MUNIZ FARIAS DE ARAUJO – 16 votos
JONAS SABINO DA SILVA – 11 votos

SERVIÇO FUNERÁRIO:
TITULAR

MAURICIO CHEBERLE – 4 votos

SUPLENTE
ANDRE LUIS FLORES – 1 voto




Comunicação e Imprensa do SindServ Santo André
Agência: Mídia Consulte Comunicação & Marketing
Fone: 55 + (11) 3136-0953 /  9+6948-7446
Editora e Assessora de Imprensa: Viviane Barbosa MTB 28121
Redação: jornalismo@midiaconsulte.com.br

Mídia

Facebook

Galeria de Fotos

Eunice Lopes, servidora de Limeira, é a nova presidenta da FETAM-SP