Santo André, * *

Direção

Publicação:

REPRESENTANTE LEGAL: DURVAL LUDOVICO SILVA

 

 

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

 

RODRIGO GOMES ABREU COORDENADOR

HILDA ALBUQUERQUE ARRAIS VALÉRIO

JUNIA CRISTINA DE OLIVEIRA

 

DEPARTAMENTO DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO

 

DAISY DIAS CUNHA - (COORDENADORA)

FRANCISCO FERREIRA DIAS NETO

MARGARIDA CARLOS DE OLIVEIRA

 

DEPARTAMENTO DE ORGANIZAÇÃO DE BASE, CULTURA E LAZER

 

JOSÉ OSVALDO PEREIRA DOS SANTOS - (COORDENADOR)

CARLOS ALVES DOS SANTOS

ÉZIO RAMOS

 

DEPARTAMENTO DE ASSUNTOS JURÍDICOS

 

ODILON EDUARDO DE OLIVEIRA - (COORDENADOR)

JOSÉ PEDRO DA SILVA

LINCON ALEXANDRE DOS SANTOS

 

DEPARTAMENTO DE SAÚDE OCUPACIONAL/SEGURANÇA NO TRABALHO

 

JAIME DE OLIVEIRA BATISTA - (COORDENADOR)

FRANCISCO DANTAS DE BRITO

JOSÉ GERALDO DA SILVA

 

DEPARTAMENTO DE SECRETÁRIA-GERAL

 

DURVAL LUDOVICO SILVA - (COORDENADOR)

JOÃO SÉRGIO NETO

SÔNIA REGINA REIS

 

DEPARTAMENTO DE FORMAÇÃO E RELAÇÃO SINDICAL

 

WAGNER DO NASCIMENTO - (COORDENADOR)

ANA PAULA SIMEÃO GONÇALVES

AMAURI FRANCICA


DIRETORIA DE BASE

ADMINISTRAÇÃO DIRETA
SECRETARIA DE CULTURA: 

TITULAR
SANTIAGO JOSÉ DE ARAUJO 

SUPLENTE
MARIA IGNEZ RIBEIRO DOS SANTOS  


SECRETARIA DA EDUCAÇÃO: 
TITULARES
KAREN APARECIDA SILVEIRA 
NICOLAS CARVALHO DE TOLEDO 
NELSON FAVA JÚNIOR 
LUIZ CARLOS RAMIRES MEDINA 

SUPLENTES
DIRCE NEA DE CAMARGO 
MARIA LUIZA SIGIANI SOARES PONTES 
LEONARDO FORMAGGI PEREIRA MOTA 
ANDREA PATRICIA GABRIEL 


SECRETARIA DE ESPORTE E PRÁTICA ESPORTIVA: 
TITULAR

CÉLIA REGINA RICCI

SUPLENTE
DERMEVAL CONCEIÇÃO SMITH 


SECRETARIA DE INOVAÇÕES ADMINISTRATIVA:
TITULAR

DANIEL ATAIDE DA SILVA 

SUPLENTE
DONIZETE APARECIDO DE OLIVEIRA 


SECRETARIA DE MANUTENÇÃO E SERVIÇOS URBANOS: 
TITULARES

FRANCISCO JOSE HENRIQUE DA SILVA 
NILSON LUIZ GODINHO 

SUPLENTES
DAVID DA SILVA FERREIRA 
JOSÉ DOS REIS FERREIRA 


SECRETARIA DE MOBILIDADE URBANA: 
TITULAR

ENIO RIBAS DOS SANTOS 

SUPLENTE
MARIA DAS GRAÇAS GOMES 


SECRETARIA DA SAÚDE: 
TITULARES

JAIRO PIRES DE QUEIROZ FILHO 
JOSÉ MÁRIO DE PAULO 
JOSÉ BARTOLOMEU DE LIMA 

SUPLENTES
AGNALDO RUBENS DE SOUSA 
EZANE REGINA GALEÃO BORGES 
IRACI GERONIMO DE MELO 


SECRETARIA DE SEGURANÇA CIDADÃ: 
TITULARES

FRANCISCO FLÁVIO RAMOS FREIRE 
VALDIR AZEVEDO SILVA 

SUPLENTES
IRINEU JOÃO DA SILVA 
SAUL ALEXANDRE DOS SANTOS 


ADMINISTRAÇÃO INDIRETA:
CRAISA:

TITULAR
DJALMA SHIMABUKURO

SUPLENTE
MIRIAM DA SILVA MICHELIN 


IPSA:
TITULARES

OCLEIA MARIA CAMPOS CALTARUZZI 
WALDIR NICOLUCHE s
JOAQUIM SOARES SOUZA 
OLAVIO NAOR DIAS DOS SANTOS 
BENEDITO FERMINO DA SILVA 


SEMASA: 
TITULARES

EDUARDO AUGUSTO SERRANO 
GILSONCLEY CARNEIRO DA SILVA 

SUPLENTES
MONIZE MUNIZ FARIAS DE ARAUJO 
JONAS SABINO DA SILVA 

SERVIÇO FUNERÁRIO:
TITULAR

MAURICIO CHEBERLE 

SUPLENTE
ANDRE LUIS FLORES 


Mídia

Facebook

Galeria de Fotos

21/06 - Tribuna Livre e Audiência sobre o Orçamento Municipal